Wehrführung


Tobias Moll
Wehrführer

Beruf: Wissenschaftlicher Mitarbeiter


Moritz Martin
Wehrführer-Vertreter
Brandinspektor

Gruppenführung


Jörg Eckloff
1. Zugführer, 2. Kassenprüfer
Brandinspektor
Beruf: Versicherungskaufmann


Frank Kremer
Gruppenführer, Fachwart Fernmelde Vertreter
Oberbrandmeister
Beruf: Dipl.-Ing. Elektrotechnik


Miso Dragas
Gruppenführer
Oberbrandmeister
Beruf: Berufskraftfahrer / Disponent


Norbert Kölln
Zugführer
Brandinspektor
Beruf: Dipl.-Ing. Technische Informatik


Matthias Zielinski
Gruppenführer
Oberbrandmeister
Beruf: Speditionskaufmann


Michael Pflaum
Zugführer
Brandinspektor
Beruf: Hauptamtlicher Mitarbeiter einer Feuerwehr


Marc-Tristan Neumann
Gruppenführer, Jugendfeuerwehrwart, Atemschutzwart
Oberbrandmeister
Beruf: Anlagenmechaniker


Maximilian K.
Gruppenführer, Gerätewart, Teamleiter Blau
Oberbrandmeister
Beruf: Brandoberinspektor-Anwärter


Jan Hartwig
Zugführer
Hauptbrandmeister

Weitere Mitglieder der Einsatzabteilung


Marc Pfeiffer
Brandmeister
Beruf: Maschinenführer


Jonte S.
Kassenwart, Temleiter Blau – Vertreter
Brandmeister
Beruf: Student


Priscilla R.
Teamleiterin Rot – Vertreterin
Brandmeisterin
Beruf: Studentin


Hauke M.
Gerätewart
Brandmeister


Rene H.
Teamleiter Rot
Brandmeister


Marco S.
Bekleidungswart, Vertrauensperson, Reserve-Kassenprüfer
Oberfeuerwehrmann


Samuel L.
Fachwart Versorgung, 1. Kassenprüfer
Oberfeuerwehrmann
Beruf: Student


Tyra Dopp
Bekleidungswartin
Feuerwehrfrau
Beruf: Studentin


Paul Louis D.
Fachwart Gebäude
Feuerwehrmann
Beruf: Student


Lisa Julia D.
Fachwartin IuK.-Technik
Feuerwehrfrau


Helena Thelen
Feuerwehrfrau
Beruf: Schülerin


Mariia K.
Feuerwehrfrau-Anwärterin


Alexander Koch
Sicherheitsbeauftragter
Feuerwehrmann
Beruf: Notfallsanitäter


Till S.
Feuerwehrmann


Felix Czylwik
Fachwart IuK.-Technik
Feuerwehrmann
Beruf: IT-Sicherheitsbeauftragter


Robin S.
Feuerwehrmann


Robin S.
Feuerwehrmann-Anwärter


Moritz G.
Feuerwehrmann


Fabio S.
Feuerwehrmann


Kevin W.
Feuerwehrmann-Anwärter


Jannik S.
Feuerwehrmann-Anwärter


Steven B.
Brandmeister


Julien R.


Markus B.


Anton M.
Feuerwehrmann-Anwärter


Agnes M.
Feuerwehrmann-Anwärter


Anne-Sophie R.
Feuerwehrfrau-Anwärterin


Patrick F.


Emilio Reelfs-Werdermann
Beruf: Projektmanager


Nathali Reglinski


Matthias M.


Nicolas Monasterios Castro
Beruf: Immobilienmakler

Mitglieder der Ehrenabteilung


Werner Kahle
Brandinspektor a. D.


Jörg Schultze-Scheer
Bereichsführer a. D.


Gerhard Mögling
Wehrführer a. D.


Dirk Eichholz
Brandmeister a. D.
Beruf: Verkaufsleiter


Thomas Büngel
Hauptbrandmeister a. D.
Beruf: Servicetechniker


Detlef Brauer
Oberfeuerwehrmann a. D.
Beruf: technischer Angestellter


Jens M.
Hauptbrandmeister a. D.
Beruf: technischer Angestellter


Björn Duscha
Oberbrandmeister a. D.
Beruf: Sanitärtechniker


Gerd Schmidtchen
Brandinspektor a. D.
Beruf: Bäcker


Michael Broda
Brandmeister a. D.
Beruf: Dipl.-Ing. Produktionstechnik